logo-stone-depot-20th-anniv
  • Home
  • Cara Pesan
  • Tentang Kami
  • Produk Kami
    • Batu Alam
      • Batu Sukabumi
      • Batu Andesit
      • Batu Palimanan
      • Batu Candi
      • Batu Templek
      • Batu Paras Yogya
      • Batu Ocean Wave
      • Batu Bali Green
      • Batu Breksi
      • Batu Koral Sikat
      • Batu Glaze Lava Bali
      • Kulitan Batu Alam
      • Ukiran Batu Alam
    • Batu Marmer
      • Marmer Lokal
      • Marmer Impor
    • Teraso
      • Ubin Teraso Cetak
      • Teraso Cor Terramix
    • Tactile & Guiding Block
      • Tactile Composite
      • Tactile Paving
      • Rubber Tactile
      • Guiding Block Stainless Steel
    • Mozaik
      • Mozaik Batu Alam
      • Mozaik Batu Marmer
      • Mozaik Kayu
    • Keramik Tegel
      • Lantai Tegel
      • Handmade Keramik
      • Keramik Kolam Renang
    • Lainnya
      • WPC
      • Roster
      • Silika
      • Kalsium Karbonat
  • Pengaplikasian
    • Untuk Pagar
    • Untuk Dinding
    • Untuk Taman
    • Untuk Pilar
    • Untuk Lantai
    • Untuk Carport
    • Untuk Kolam Renang
    • Untuk Kamar Mandi
    • Untuk Dapur
    • Untuk Kolam Ikan
  • Kontak
    • Tanya Jawab
  • Berita
  • Proyek Kami
  • Karir
  • Team Kami
logo-stone-depot-20th-anniv
  • Home
  • Cara Pesan
  • Tentang Kami
  • Produk Kami
    • Batu Alam
      • Batu Sukabumi
      • Batu Andesit
      • Batu Palimanan
      • Batu Candi
      • Batu Templek
      • Batu Paras Yogya
      • Batu Ocean Wave
      • Batu Bali Green
      • Batu Breksi
      • Batu Koral Sikat
      • Batu Glaze Lava Bali
      • Kulitan Batu Alam
      • Ukiran Batu Alam
    • Batu Marmer
      • Marmer Lokal
      • Marmer Impor
    • Teraso
      • Ubin Teraso Cetak
      • Teraso Cor Terramix
    • Tactile & Guiding Block
      • Tactile Composite
      • Tactile Paving
      • Rubber Tactile
      • Guiding Block Stainless Steel
    • Mozaik
      • Mozaik Batu Alam
      • Mozaik Batu Marmer
      • Mozaik Kayu
    • Keramik Tegel
      • Lantai Tegel
      • Handmade Keramik
      • Keramik Kolam Renang
    • Lainnya
      • WPC
      • Roster
      • Silika
      • Kalsium Karbonat
  • Pengaplikasian
    • Untuk Pagar
    • Untuk Dinding
    • Untuk Taman
    • Untuk Pilar
    • Untuk Lantai
    • Untuk Carport
    • Untuk Kolam Renang
    • Untuk Kamar Mandi
    • Untuk Dapur
    • Untuk Kolam Ikan
  • Kontak
    • Tanya Jawab
  • Berita
  • Proyek Kami
  • Karir
  • Team Kami

Teraso Komersial untuk Desain Ruang Bisnis yang Elegan

by adminjba | Feb 20, 2025 | Lantai Ubin Teraso, Teraso Cor, Teraso Resin, Teraso Slab, Terrazzo Top Table | 0 comments

Table of Contents

Toggle
  • Teraso Komersial: Pilihan Elegan atau Bom Waktu?
  • Apa Itu Teraso Komersial dan Mengapa Begitu Populer?
    • • Tahan Lama
    • • Estetis
    • • Fleksibel: Bisa digunakan di lantai, dinding, bahkan meja.
  • Kelebihan Teraso: Apakah Sebagus yang Diklaim?
  • Tantangan Teraso: Risiko yang Perlu Diketahui
  • Desain Teraso: Apakah Cocok untuk Semua Ruangan?
    • ✔ Hotel mewah dengan konsep klasik-modern
    • ✔ Restoran dengan tampilan Instagrammable
    • ✔ Kantor dengan desain futuristik
    • ❌ Area yang sering terkena air seperti kamar mandi
    • ❌ Tempat dengan beban berat yang bisa menyebabkan retakan
  • Aplikasi Teraso Komersial: Bagaimana Cara Memaksimalkannya?
  • Kesimpulan: Apakah Teraso Komersial Layak Digunakan?

Teraso Komersial: Pilihan Elegan atau Bom Waktu?

Bayangkan Anda baru saja membangun kafe impian dengan konsep modern minimalis. Lantai terlihat sempurna—kilau unik dengan pola acak yang begitu estetik. Tapi hanya dalam beberapa bulan, retakan kecil mulai muncul. Apa yang terjadi?
Inilah dilema yang dihadapi banyak pemilik properti saat memilih teraso komersial. Apakah ini benar-benar investasi jangka panjang atau justru bencana tersembunyi? Mari kita bahas lebih dalam.

Apa Itu Teraso Komersial dan Mengapa Begitu Populer?

Teraso komersial adalah material campuran dari semen, pecahan marmer, kaca, atau batu lainnya yang dipoles hingga mengkilap. Bukan hal baru, material ini sudah digunakan sejak zaman Romawi.
Tapi mengapa sekarang banyak digunakan di restoran, hotel, dan kantor?

• Tahan Lama

Jika dirawat dengan benar, teraso bisa bertahan puluhan tahun.

• Estetis

Motifnya unik dan mewah, memberi kesan eksklusif.

• Fleksibel: Bisa digunakan di lantai, dinding, bahkan meja.

Tapi sebelum Anda buru-buru menggunakannya, ada beberapa fakta yang harus Anda ketahui.

Kelebihan Teraso: Apakah Sebagus yang Diklaim?

Mari kita jujur. Teraso komersial memang menawarkan banyak kelebihan:

  • Elegan & Mewah

Siapa yang tidak ingin ruangan dengan tampilan premium?

  • Hemat Biaya Jangka Panjang

Tidak perlu sering diganti seperti ubin biasa.

  • Mudah Dibersihkan

Tumpahan kopi atau tinta? Lap saja, beres!

Namun, jangan tertipu dengan keindahannya. Ada sisi lain yang jarang dibicarakan.

Tantangan Teraso: Risiko yang Perlu Diketahui

  • Biaya Awal Mahal

Ingin tampilan mewah? Siapkan anggaran ekstra!

  • Bisa Retak

Pemasangan yang salah bisa menyebabkan keretakan kecil yang sulit diperbaiki.

  • Licin Saat Basah

Hati-hati, terutama jika digunakan di area publik!

Teraso memang kuat, tapi itu juga tergantung perawatannya. Tanpa perawatan yang tepat, material ini bisa kehilangan kilaunya, bahkan menjadi kasar dan tidak nyaman di kaki.

Desain Teraso: Apakah Cocok untuk Semua Ruangan?

Jawabannya: tidak selalu. Teraso komersial paling cocok untuk:

✔ Hotel mewah dengan konsep klasik-modern

Produk : Teraso | Image : Réflex Boutique

✔ Restoran dengan tampilan Instagrammable

Produk : Teraso | Image : Eng. Salem

✔ Kantor dengan desain futuristik

Produk : Teraso | Image : Kantor Telkomsel by Stone Depot

Namun, kurang cocok untuk:

❌ Area yang sering terkena air seperti kamar mandi

❌ Tempat dengan beban berat yang bisa menyebabkan retakan

Salah memilih lokasi pemasangan bisa berujung pada kerusakan yang cepat terjadi.

Aplikasi Teraso Komersial: Bagaimana Cara Memaksimalkannya?

Agar teraso komersial tetap awet dan estetis, ikuti beberapa tips ini:

  • Gunakan Sealant Berkualitas

Mencegah noda dan kelembaban meresap.

  • Rutin Dipoles

Jangan biarkan permukaannya kusam dan kasar.

  • Hindari Beban Berat Berlebihan

Gunakan pelindung di bawah furnitur berat.

Kesalahan dalam pemasangan atau perawatan bisa membuat investasi Anda sia-sia.

Kesimpulan: Apakah Teraso Komersial Layak Digunakan?

Jawabannya tergantung pada kebutuhan Anda. Jika menginginkan material yang tahan lama, estetis, dan unik, teraso komersial bisa menjadi pilihan tepat. Namun, jika tidak siap dengan biaya awal yang tinggi dan perawatan rutin, ada baiknya mempertimbangkan opsi lain.
Jangan terjebak hanya karena tampilannya yang mewah. Pastikan Anda memahami risikonya sebelum memutuskan. Teraso bisa menjadi investasi yang luar biasa—atau justru mimpi buruk dalam proyek desain Anda!

Baca juga : Perpaduan Desain Industrial Dengan Keindahan Teraso

Untuk informasi lebih lanjut mengenai pemesanan atau stok ketersediaan, Anda dapat menghubungi customer service kami dengan klik Whatsapp +62811222825 (Antony) atau Email antony@stonedepot.co.id

Submit a Comment Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Pengaplikasian Batu Alam

  • Batu Alam untuk Pagar
  • Batu Alam untuk Taman
  • Batu Alam untuk Pilar
  • Batu Alam untuk Lantai
  • Batu Alam untuk Carport (Karport)
  • Batu Alam untuk Dinding
  • Batu Alam untuk Kolam Renang
  • Batu Alam untuk Kolam Hias (Ikan)
  • Batu Alam untuk Kamar Mandi

Produk Terlaris

  • Batu Candi
  • Batu Andesit
  • Teraso Cor Terramix
  • Batu Paras Putih Jogja
  • Batu Paras Krem Yogya
  • Privacy Policy
  • Ubin Teraso Cetak
  • Marmer Lokal
  • Marmer Import
  • WPC
  • Roster
  • Batu Ocean Wave
  • Mozaik Batu Alam
  • Mozaik Kayu
  • Handmade Keramik
  • Tactile Composite
  • Kontak
  • Berita
  • Batu Sukabumi
  • Tentang Kami
  • Tanya Jawab
  • Karir

Recent Post

  • 5 Tren Desain Lantai Lapangan Padel Terrazzo Epoxy
  • Tren Lapangan Padel, Terrazzo Epoxy Geser Dominasi Rumput Sintetis
  • Kegunaan Batu Paras Yogya untuk dinding, lantai rumah dan kamar mandi
  • Kegunaan Batu Ocean Wave untuk Kolam Ikan, Taman, dan Rooftop Garden
  • Trend Batu Alam 2026, 4 Jenis Batu yang Paling Banyak Diminati

Hubungi Kami

PT D&W Internasional
Factory & Warehouse: Ds Lengkong Wetan, Rajagaluh,
Majalengka West Java – INDONESIA
Ph: + 62 231 8802888
Fax. +62 231 8491546
Whatsapp : +62 811-222-825 (Antony)
Email us : antony@stonedepot.co.id

Katalog Kami

Barcode Katalog 2
Logo - Swimming Pool Tiles

Stone Depot adalah marketing brand dari PT D&W Internasional. Kami adalah produsen, eksportir, dan kontraktor batu alam berpengalaman yang beroperasi sejak tahun 2005.

Lokasi Kami

Main Office/Showroom:

Kawasan Grage City, Biz Center Oasis, Jl. Jend A. Yani (Bypass)
Cirebon, Jawa Barat,
45113 Indonesia

Klik untuk melihat “Showroom Kami”

Kontak Kami

+62 811-222-825 (Tony)

Lainnya

Privacy Policy

Profil Perusahaan

Katalog Kami

Click here to check “Our Catalog”

Metode Pembayaran

Metode Pembayaran - JBA
Copyright © 2025 Jual Batu Alam
  • Follow
  • Follow
  • Follow
  • Follow